В Калининском районе на развитие спорта направлено более 300 тысяч рублей

В Калининском районе на развитие спорта направлено более 300 тысяч рублей

Поддержку сельским поселениям в 2019 году оказали депутаты районного Собрания Бойков Александр Сергеевич, Васильев Владимир Юрьевич, Германов Владимир Михайлович, Горецкий Константин Францевич и Мельников Даниил Юрьевич.

– Калининскому району есть чем гордиться, – говорит депутат районного Собрания, представитель Попечительского совета федерации кикбоксинга Тверской области Константин Горецкий. – В преддверии международного турнира, который будет проходить в Твери 6 декабря, мне особенно хочется отметить развитие в Калининском районе такого вида спорта, как кикбоксинг.

В Бурашевском поселении Калининского района уже на протяжении нескольких лет успешно действует спортивный бойцовский клуб по кикбоксингу «Пересвет». Совсем недавно одна из воспитанниц этого клуба 18-летняя Любовь Макеева стала серебряным призером Первенства Европы по кикбоксингу среди юниорок на чемпионате, который проходил в венгерском городе Дьер.

Только за прошлый год более 650 юных спортсменов Калининского района приняли участие в 67-ми спортивных соревнованиях различного уровня, завоевав 69 золотых, 91 серебряную и 81 бронзовую медали. Более 200 человек стали победителями и призерами в региональных турнирах по художественной гимнастике и спортивной акробатике, скалолазанию, дартс, спортивному туризму, тхэквондо, флорболу и другим видам спорта.

Напомним, в Тверской области развитию спорта уделяется приоритетное внимание. Сегодня в Верхневолжье принята Стратегия развития физкультуры и спорта до 2024 года. Предусмотрено укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных школ, в том числе приобретение спортивного оборудования и инвентаря, ремонт спортивных залов при общеобразовательных школах.     

В настоящее время доля жителей региона, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 35,4% от общей численности населения. По сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился более чем на 13%. К 2024 году планируется повысить эту цифру до 42,45%. Акцент сделан на вовлечении в спорт разных возрастных групп – от 3 до 60 лет и старше. По мнению Губернатора Игоря Рудени, спорт должен стать образом жизни для большинства жителей региона. Для решения этих задач продолжена практика проведения в регионе массовых спортивных мероприятий, соревнований всероссийского и международного уровня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру