Жители Вышнего Волочка взяли «золото» на первенстве по спортивному ориентированию

Жители Вышнего Волочка взяли «золото» на первенстве по спортивному ориентированию
Фото: ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

6 июня 2021 года в Твери (ФОК им. С. Ахмерова) и в деревне Орша Калининского района прошли Чемпионат и первенство области, а также областные соревнования среди лиц старшего возраста по спортивному ориентированию. Соревнование собрало лучших спортсменов со всей области. Вышневолоцкий городской округ представляли спортсмены МБУ ДО «ДЮСШ», которые приняли активное участие в первенстве области по спортивному ориентированию.

Соревнования проводилось среди мужчин и женщин, юношей и девушек, мальчиков и девочек от 11 до 80 лет и старше. Программа мероприятия состояла из спортивных дисциплин: кросс-спринт, кросс-лонг.

Спортивное ориентирование — один из увлекательнейших видов спорта, сочетающий интеллектуальные, физические и психологические нагрузки.

Соревнования, проводимые в естественных природных условиях, делают этот вид спорта не только привлекательным и доступным, но и несущим эстетическое и оздоровительное воздействие на всех занимающихся. Передвижение с картой и компасом, подстерегающими неожиданностями и разнообразием маршрутов безмерно увлекают спортсменов. Особенно важно, что у всех есть шансы достичь прекрасных результатов среди своих ровесников.

По итогам мероприятий в копилке команды 2 золотые медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру