Тверской хоккеист Илья Ковальчук назвал основные составляющие для победы на Олимпиаде

Тверской хоккеист Илья Ковальчук назвал основные составляющие для победы на Олимпиаде
Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Тверской хоккеист Илья Ковальчук, которого назначили менеджером сборной России, назвал главные факторы для победы на Олимпиаде.

По мнению прославленного хоккеиста, триумф можно одержать за счет высокой концентрации внимания и щепетильного отношения к мелочам.

- В первую очередь, главное на Олимпиада — концентрация. Пока ребятам тяжело осознать всю серьезность того, что нам предстоит, потому что мы находимся в Новогорске, в «пузыре», никуда не выходим, психологически это сложно. Тем более у спортсменов накапливается усталость — эмоциональная, физическая. Но по приезду в Пекин все ощутят атмосферу праздника — даже несмотря на ограничения, — сказал Ковальчук в интервью «РБК».

Со слов Ильи, многие современные команды демонстрируют практически идентичную игру. Именно поэтому за победу на Олимпиаде будут бороться команды, уделяющие внимание всем мелочам и деталям.

- Важна каждая игра, каждый момент и каждая смена. Об этом мы говорим хоккеистам ежедневно, - уточнил свою мысль Илья.

Первый матч наша команда проведен в Пекине 9 февраля против швейцарцев. Также за выход из группы россиянам придется побороться с датчанами (11 февраля) и чехами (12 февраля).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру