Юные футболисты из Зубцова вырвали победу на турнире и теперь поедут в Сочи

В Москве прошел второй этап традиционных всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В матчах приняли участие более 150 юных спортсменов из 17 команд Москвы, Подмосковья и севера ЦФО. Турнир проходит при поддержке БФ «Единство», Российского футбольного союза, Минспорта РФ, Минпросвещения РФ и МегаФона.

Второй этап турнира проходил на манеже академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. На поле вышли ребята из детских домов в двух возрастных категориях – младшей (2011-2012 г.р.) и старшей (2009-2010 г.р.)

Лучшей в младшей группе стала команда «Атлетик» Зубцовского детского дома (г.Зубцов, Тверская область). В старшей группе победу одержали ребята из команды «Спарта» семейного Центра помощи семьи и детям «Преображение» из подмосковного Егорьевска.

Теперь победители этапа отправятся в Сочи, где с 14 по 19 мая на футбольном поле центра «Сириус» сразятся со сборными из других регионов страны за главный приз — поездку в летний лагерь академии ФК «Динамо». Там, на протяжении 11 дней, лучшие команды будут обучаться технике игры по методике легендарного российского клуба.

В турнире второго этапа в Москве призовые места распределились следующим образом:

Младшая группа:

2 место: «Непоседы» (семейный центр помощи семье и детям «Непоседы», г.Балашиха, Московская область);

3 место: «Штурм» (Камешковский детский дом, г.Камешково, Владимирская область).

Старшая группа:

2 место: «Мечта» (православный центр образования им. Преподобного Сергия, г.Сергиев-Посад, Московская область);

3 место: «Багряники» (Багряниковская школа-интернат, г.Багряники, Ярославская область).

За возможность попасть в финал в этом году соревнуются футболисты из более чем 50 регионов России, а матчи этапов проходят в 7 городах: Москве, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Красноярске и Владивостоке. Во время отдыха от соревнований ребята побывают на матчах своих любимых команд, познакомятся с ключевыми игроками российских клубов и посетят стадионы городов, принимавших матчи Чемпионата мира по футболу-2018.

«Ребята в восторге от пребывания на футбольных матчах! Было здорово находиться среди настоящих фанатов “Спартака”. Футбол — это эффективный инструмент для социализации детей-сирот и их подготовки к взрослой жизни, это действительно старт в доброе будущее», — отметила Елена Янбухтина, замдиректора Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «СТАРТ».

У истоков турнира «Будущее зависит от тебя» стоит инициатива сотрудников оператора из Санкт-Петербурга. За 19 лет проведения соревнований в них поучаствовали более 40 тысяч ребят из 140 городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру