"Загаженное поле, напоминающее болото": москвичи о "Нашествии" в Тверской области

"Загаженное поле, напоминающее болото": москвичи о "Нашествии" в Тверской области

Петицию с требованием возместить материальные затраты на парковку транспортных средств на территории фестиваля "Нашествие", который прошёл в Тверской области с 7 по 9 июля, разместила жительница Москвы, возмущённая уровнем организации фестиваля. Мы писали о том, что нынешний фестиваль стал самым грязным за всю историю.

Начинается петиция сразу с претензий: "Речь пойдёт о беспрецедентно неуважительном отношении организаторов  фестиваля к зрителям. Люди, которые потратили массу времени и денег, получили от "Главного приключения лета" лишь разочарование, стресс, незапланированные расходы и повреждённые автомобили",  - пишет Алиса Малова, которая простояла в пробке на подъезде к фестивалю 7 часов, а потом вместо парковки увидела "поле, изрядно загаженное коровами и местами уже напоминающее болото".

Алиса жалуется на антисанитарию в туалетах и их нехватку, на дороговизну воды при запрете на её пронос с собой, на отсутствие навесов от дождя и палаток для обогрева.

"Фестиваль в прямом смысле тонул в грязи и не из-за капризов погоды, а из-за наплевательского отношения организаторов", отмечается в петиции.

Одной из главных претензий стало то, что гости фестиваля не могли покинуть "это омерзительное мероприятие" самостоятельно. Дороги на выездах с парковок так развезло, что автомобили гостей вытаскивали из грязи. При этом авторы петиции указывают, что никто бесплатно не помогал извлекать авто из грязевого плена, и люди платили деньги местным трактористам, однако по данным ГУ МЧС России по Тверской области, сотрудники ведомства все дни фестиваля вытаскивали автотранспорт круглосуточно и безвозмездно. В ситуацию даже вмешался губернатор Тверской области. Всего сотрудниками МЧС было вытащено из грязи более 3 тысяч автомобилей.

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

Автор петиции обращаются, как к организаторам "Нашествия", так и в контролирующие органы. От организаторов люди, подписавшие петицию, требуют вернуть деньги за парковку, отмечая, что "ваш бизнес и рабочие места существуют до тех пор, пока МЫ вас смотрим и слушаем".

Подписать петицию можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру