СКР проверит социальные службы после убийства девочки в Твери

СКР проверит социальные службы после убийства девочки в Твери

10 ноября 2018 года в Тверской области произошла трагедия. Мать убила свою четырехлетнюю дочь, а после пыталась покончить с собой. В нескольких регионах страны произошли похожие события, из-за чего Следственный комитет Российской Федерации начнет проверку причинно-следственной связи между действиями должностных лиц профилактических и социальных служб и серией трагических случаев.

10 ноября в городе Тольятти Самарской области погибли женщина и ее малолетний сын с ограниченными возможностями здоровья.

26 октября в Республике Башкортостан обнаружили тела двух 9-летних братьев-близнецов с признаками насильственной смерти и тело их 35-летнего отца. Предполагается, что именно он совершил преступление.

По каждому из трех описанных преступлений были возбуждены уголовные дела. Следственный комитет при расследовании данных преступлений уделит особое внимание процессуальной оценке действий должностных лиц, которые должны были обеспечивать социальную поддержку и защиту указанных семей.

В ходе расследования уголовных дел этой категории и проведения процессуальных проверок Следственный комитет РФ обращает внимание не только на негативные аспекты, но и анализирует существующий положительный опыт, для использования и внедрения его повсеместно, чтобы предотвратить похожие трагедии в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру