В Твери выносят приговор экс-руководству «Тверской генерации»

В Твери выносят приговор экс-руководству «Тверской генерации»
Фото: Светлана Рудакова

29 января в Заволжском районном суде начали зачитывать приговор бывшим руководителям ООО «Тверская генерация» Яну Горелову и Сергею Горохову. Их обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Перед приговором обвиняемые выступили с последним словом. Уголовное дело содержит 90 томов, и поэтому для оглашения приговора потребуется несколько дней. На этот час известно, что суд признал виновным Горелова и Горохова по статье "Мошенничество" (ч. 3 ст. 159.4, ч. 7 ст. 159 УК РФ)и "Злоупотребление полномочиями" (ч. 1 ст. 201, ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Напомним, что бывшее руководство "Тверской генерации" обвиняют не только в миллиардных долгах перед Газпромом (хищении 1,5 млрд рублей), но и в срыве отопительного сезона в 2016 году и многочисленных прорывах на теплотрассах зимой того года. После того как в СУ СК РФ по Тверской области собрали доказательную базу, 20 сентября 2016 года подозреваемых задержали, а спустя 2 дня заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру