Еще один случай заболевания коронавирусом зарегистрировали в Тверской области

Еще один случай заболевания коронавирусом зарегистрировали в Тверской области
Фото: Яндекс

19 марта в Тверской области выявили еще один случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил федеральный Роспотребнадзор.

За прошедшие сутки в России зарегистрировали еще 52 случая заражения коронавирусом в 22 регионах страны. Один из заболевших находится в Тверской области. Расследование показало, что зараженный в последние две недели находился в стране с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Как сообщили в областном минздраве, состояние пациента удовлетворительное, он уже проходит необходимое лечение. Контактировавших с пациентом людей возьмут под наблюдение.

Этот случай стал третьим официально зарегистрированным в регионе. 17 марта были выявлены первые два человека, заболевшие коронавирусной инфекцией. Один из них - сотрудник тверской фирмы, отдыхавший в Доминиканской республике

Напомним, что сегодня Игорь Руденя ввел режим повышенной готовности для борьбы с коронавирусом. В регионе запретили спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия. На предприятиях поручили провести дезинфекцию помещений и предметов. Сотрудникам будут измерять температуру. Выезды в командировки рекомендовано ограничить. 

Кроме того, жители Тверской области, вернувшиеся из-за границы обязаны сообщать о стране, где находились, и сроках пребывания там. Данную информацию следует сообщить при возвращении в регион по телефону «горячей линии» 8-800-333-93-72. Две недели граждане должны находиться дома на самоизоляции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру