Ирина Круг рассказала свою версию убийства мужа в Твери

Ирина Круг рассказала свою версию убийства мужа в Твери
Фото: скриншот с видео

11 февраля в эфир телеканала выходит выпуск программы "Судьба человека", в которой Ирина Круг рассказала свою версию происшествий в ночь убийства известного шансонье. По словам супруги, события разворачивались не совсем так, как считают следователи и рассказывает главарь банды "Тверские волки", на момент убийства еще не возглавивший ОПГ.

По версии певицы, 1 июля 2002 года Ирина и Михаил Круг, а также мать певицы. Ирина отправила свою маму переночевать на третий этаж дома, где обычно никто не останавливался. В этот момент там уже находились убийцы.

- Никто не знал, что на третий этаж кто-то поднимется. Вероятно, убийцы спрятались там и хотели осуществить задуманное, когда мы все уснем на втором этаже. Возможно, они хотели убить всю семью, - предполагает Ирина.

Увидев, как душат ее мать, Ирина растерялась и не смогла сориентироваться. В доме находились маленькие дети, а муж не знал о происходящем. В конце концов она позвала на помощь.

- Я много раз проигрывала ситуацию в голове, и понимаю, что могла потерять мать, если бы закрыла дверь и убежала. При другом варианте развития событий, останься я на месте, убили бы и мать, и меня, а после и тех, кто находился в доме. Я смогла спасти большую часть семьи, - считает певица.

Женщина утверждает, что преступникам было все равно, в кого из находящихся стрелять. По словам Ирины, стреляли и в нее, и в мужа. В Михаила попали две пули, выпущенные из пистолетов с глушителями.

Ирина видела лица нападавших, а позже к ней приехал главарь "Тверских волков", который спрашивал, кто по ее мнению является убийцей. После этого визита к женщине никто из банды больше не обращался. 

ФОТО: СКРИНШОТ С ВИДЕО

Однако ранее в эфире другого телеканала Александр Осипов, застреливший убийцу Круга, в лесу под Тверью, рассказал, что нападавшие вообще не ждали хозяев. По версии Осипова, Веселов и Агеев, приехали в дом шансонье, чтобы совершить крупную кражу и напугать тем самым Михаила Круга, после чего певец должен был сам обратиться за помощью к банде. "Ломовская бригада" и раньше пыталась склонить Круга к сотрудничеству, предлагая защиту в обмен на процент с гонораров, но тот отказывался. В ночь убийства семья певца не должна была вернуться домой так рано. 

АРХИВ СУ СК, НА ФОТО ПРОВЕРКА ПОКАЗАНИЙ АЛЕКСАНДРА АГЕЕВА

Версия Осипова нашла подтверждение во время расследования сотрудниками следственного комитета. Как рассказала "МК в Твери" Алина Дубасова, в тот вечер Михаил Круг должен был выступать на Дне города, но выступление сорвалось, так как артиста обманули с гонораром. Именно из-за этого семья вернулась домой раньше. По версии следствия, мать Ирины поднялась на третий этаж и села смотреть телевизор, тогда преступники, изначально рассчитывавшие дождаться ее ухода, ударили женщину рукояткой пистолета и связали. Начав спускаться вниз, они наткнулись на Ирину, она начала звать на помощь, Михаил прибежал на крик жены и столкнулся с Агеевым и Веселовым на втором этаже. Тогда Веселов достал пистолет и застрелил певца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру