Хроники коронавируса в Тверской области: главное к 17 июня

Хроники коронавируса в Тверской области: главное к 17 июня

95 заболевших, пять умерших, 41 выздоровевший: такая статистика по коронавирусу в Тверской области за сутки опубликована 16 июня. 

Больше всего новых заболевших нашли в Твери - 33, в Конаковском районе - 18. Более подробную карту распространения COVID-19 в Тверской области можно смотреть по ссылке

Всего с начала пандемии в тверском регионе зарегистрировали 43 463 случая инфицирования. 40 671 человек выздоровел и 1 133 скончались.

16 июня в правительстве региона обсудили план модернизации системы скорой помощи на местах. Планируется подключить все станции скорой медицинской помощи подключат к единой системе. Подробнее - в материале. О том, как изменился образ врачей во время пандемии, о нововведениях в системе здравоохранения поговорили на пленуме работников медицинских профсоюзов в Твери, где выступил председатель центрального комитета профсоюза работников здравоохранения и глава общественного совета при Минздраве РФ Анатолий Домников.

На заседании оперативного штаба Тверской области по коронавирусу выяснилось, что с тяжелым течением болезни в третью волну чаще всего госпитализируют жителей старше 30 лет, которые не сделали прививку. Также губернатор региона дал ряд поручений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру