В Твери спасатели устроили массовое ДТП, чтобы его ликвидировать

В 10:30 в Твери прямо за ТЦ «Тандем» при выезде на Октябрьский проспект произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 5 автомобилей.

Но это все не всерьез – а всего лишь в рамках практики по ликвидации последствий ДТП Тверской территориальной подсистемой РСЧС.

На улице проливной дождь – а перед нами горит «ЗИЛ». Ждем пожарных и ГИБДД. Прохожие и проезжие ну очень пугаются – ведь никто не знает, что это понарошку. Даже в соцсетях запестрили сообщения: «У Тандема в Твери серьезное ДТП. Будьте осторожны и ищите пути объезда– сотрудники дорожно-патрульной службы и спасатели перекрывают движение». Но мы-то знаем, что это учения.

По легенде, столкнулись грузовой автомобиль «ЗИЛ», пассажирская газель и легковушка, и из пробитого у грузовика бака вылилось топливо и от предполагаемой искры произошло возгорание. На место происшествия после звонка в службу спасения выдвинулись сотрудники ГИБДД и МЧС, Территориального центра медицины катастроф, Дорожного фонда, Управления автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства, подразделения пожарно-спасательных частей, бригада скорой медицинской помощи и аварийно-спасательная служба региона.

Пожарные ликвидируют возгорание грузового автомобиля, сотрудники ГИБДД организовывают объезд места происшествия, спасатели начинают работы по деблокировке «пострадавших» из искореженных легковушек. «Потерпевшие» на машинах скорой помощи были своевременно доставлены в больницы города.

Последствия происшествия в результате слаженной работы специалистов удалось ликвидировать за полчаса. Руководство высоко оценило работу сотрудников все служб. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру