Тверь присоединилась к мировому глобальному субботнику

15 сентября для миллионов людей он прошел под девизом «Сделаем!» (Let’s Do it! ). Во Всемирный день чистоты по Земле прокатилась мощнейшая экологическая гражданская акция по уборке планеты от мусора под названием «Сделаем!». Верхневолжье не осталось в стороне.

В Твери сотни горожан, среди которых было немало молодежи, вооружились граблями, перчатками, ведрами и мусорными мешками, чтобы сделать любимые места столицы области чище. Уборка была организована в 24 точках: парках, рощах, по берегам рек, возле больниц и на других территориях. В результате, по словам активистов, было собрано 1500 мешков мусора, из них 300 – сдано на переработку. Участие в акции приняли и другие города и районы региона. Всего на субботники в Верхневолжье вышло около 10000 человек.

Добавим, что впервые экологическая акция "Сделаем!" прошла 3 мая 2008 года в Эстонии, когда 50 тысяч волонтеров этой прибалтийской страны собрали 10 тысяч тонн мусора. Примером эстонцев заразились и другие страны, сегодня их 150, в том числе Россия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: Сделаем? Не вопрос

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру