Губернатор Тверской области пообщался с пациентами Кашинской ЦРБ

Губернатор Тверской области пообщался с пациентами Кашинской ЦРБ

15 октября губернатор Игорь Руденя провел рабочий день в Кашине, где проходили мероприятия по случаю 650-летия со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. По завершении основной программы глава региона побывал в Кашинской центральной районной больнице.

Игорь Руденя осмотрел детское, приемное, терапевтическое, хирургическое, травматологическое отделения, реанимацию, пообщался с персоналом и пациентами.

«Сегодня, когда из федерального и областного бюджетов выделяются значительные средства на развитие инфраструктуры, улучшение качества жизни людей, на первый план выходит наличие профессиональных специалистов. Для нас это важная задача, чтобы реализовать намеченные планы», - отметил Игорь Руденя.

На сегодня учреждение укомплектовано кадрами на 85%. В апреле 2016 года здесь было открыто отделение паллиативной медицинской помощи на 15 мест. В учреждении есть клинико-диагностическая, иммунологическая и бактериологическая лаборатории, рентгенологический кабинет с цифровым флюорографом, маммографом и кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики.

В прошлом году в больнице был проведен ремонт: заменены трубы водоснабжения, отопительной системы, обновлена кровля бактериологической лаборатории, стационара, сделан косметический ремонт травматологического, хирургического отделения, дневного стационара.

Кроме того, Игорь Руденя обратил особое внимание на необходимость проведения работ по благоустройству территории больницы, а также укреплению материально-технической базы учреждения. В частности, главой региона даны поручения по приобретению специализированных детских столов для капельниц и ремонту оборудования в рентген-кабинете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру