Волонтеры Тверской области разработали пошаговую инструкцию по переходу на "цифру"

Волонтеры Тверской области разработали пошаговую инструкцию по переходу на "цифру"
фото: redfm921.com

Волонтеры, бесплатно помогающие жителям Тверской области в установке и подключении приставок для цифрового телевидения, разработали пошаговую инструкцию, как использовать данное оборудование.

Она наглядно демонстрирует, как правильно обращаться с пультами от телевизора и приставки, включать и выключать оборудование, переключать каналы, регулировать уровень громкости. Памятка особенно актуальна для пожилых граждан.

На сегодняшний день к волонтерам за помощью обратились 400 жителей Твери и 100 жителей области.

Всего помощь людям оказывают более 1000 человек.

В регионе действует единый волонтёрский штаб, заявки от граждан на оказание помощи в подключении принимаются по единому телефону 8 (4822) 33-33-45 По вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Тверской области могут обращаться с 9 до 18 в будние дни по этому номеру, а также в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по телефону 8-800-220-20-02 круглосуточно. Актуальную информацию можно получить на сайте.

Жители региона с низким уровнем доходов могут получить компенсацию за оборудование необходимое для перехода на цифровое ТВ, если оно было приобретено с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил вопросы перехода на новое телевещание с Президентом России Владимиром Путиным на встрече 4 декабря.

«Важно, чтобы при этом не было излишней нагрузки на людей. И второе – чтобы никто не остался без вещания», — отметил Владимир Путин.

«Самое главное для нас – это обеспечить возможность перехода всем жителям Тверской области, вне зависимости от возраста и материального благополучия. Нами подготовлена программа по выплатам компенсаций гражданам по приобретаемым приставкам для цифрового телевидения», — прокомментировал Игорь Руденя.

Напомним, что 3 декабря в Тверской области отключили аналоговое телевещание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру