В Калязине пенсионеров обучат компьютерной грамотности

В Калязине пенсионеров обучат компьютерной грамотности
Фото: администрация Калязинского района

Начиная с 2019 года Тверской учебный центр «КОМПЬЮТЕРиЯ» в рамках социального проекта «Семейная цифровая история» бесплатно обучает людей пенсионного возраста компьютерной грамотности.

В данном проекте принимают участие 8 районов области. В Калязинском районе обучение проводится на базе педагогического колледжа. Первая группа желающих была набрана в ноябре 2019 года и сейчас уже завершает свое обучение. В программе курса значатся: освоение персонального компьютера, создание документов, оформление презентаций, работа в интернете с сайтами федеральных органов власти, Портал Госуслуг и многое другое. В конце обучения все слушатели получат сертификаты.

На данный момент ведётся набор в группу, которая начнёт занятия в начале февраля. Записаться в группу могут мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет.

Как сообщает Татьяна Иванова, преподаватель информатики Калязинского колледжа, обучающимся предлагается три экспресс-модуля на выбор: «Базовый уровень», «Смартфоны и планшеты: возможности от А до Я» и «Пространство интернет». Те, кто изъявит желание обучаться по модулю «Смартфоны и планшеты», должны иметь современный смартфон.

Участвуя в проекте, пенсионеры получают возможность не только расширить свой кругозор и получить новые современные навыки, но и расширить свой круг общения. В дальнейшем все те, кто пройдет обучение и уже хорошо будет владеть компьютером, смогут помочь начинающим в постижении азов компьютерной грамотности.

Записаться в группу на обучение, а также получить более подробную информацию можно по телефону 2-51-93 в Совете ветеранов Калязинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру