Минздрав Тверской области рассказал, какие выплаты получат сотрудники “скорых”

Минздрав Тверской области рассказал, какие выплаты получат сотрудники “скорых”
Фото: "МК в Твери"

Бригадам скорой медицинской помощи в Тверской области выплатят дополнительные средства за работу в период распространения коронавируса. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Так, для тех бригад СМП, которые выезжают к больным и потенциально больным COVID-19 (таких бригад по области 15), предусмотрены следующие меры стимулирования:

- врач - 50 000 рублей; 

- фельдшер – 25 000 рублей;

- водитель – 25 000 рублей. 

Для тех сотрудников "скорых", которые не работают с зараженными COVID, также предусмотрелии премии, которые рассчитываются, согласно постановлению Правительства РФ № 415 от 02.04.2020, в процентах от среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону за 9 месяцев 2019 года, что составляет 27 956 рублей:

- для врачей предусмотрена доплата в размере 80% от этой суммы, то есть - 22 365 рублей;  

- для фельдшеров – в размере 40%, 11 182 рублей;

- для фельдшеров (медицинских сестер) по приему вызовов и передачи их выездным бригадам СМП и водителей – в размере 20%, то есть 5 591 рублей.

Все выплаты введены в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Сотрудники "скорых" выплаты за апрель получат их в мае. Также доплаты в размере 80 тысяч рублей предусмотрены для врачей, которые работают с пациентами с коронавирусом, среднему медицинскому персоналу – 50 тысяч рублей, 25 тысяч – младшему медперсоналу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру