Мужчину, который ездил по проезжей части на инвалидном кресле в Твери, доставили в отдел полиции

Мужчину, который ездил по проезжей части на инвалидном кресле в Твери, доставили в отдел полиции
фото: екатерина царёва

Недавно в тверских соцсетях появились жалобы на человека, который разъезжает на инвалидном кресле по проезжей части в районе площади Терешковой и улице Орджоникидзе, мешая водителям и прося у них деньги. Несмотря на то, что многие тверитяне мужчину за сам факт попрошайничества не осуждают, то большинство водителей отмечают - он не раз создавал предаварийные ситуации на дороге, часто ездил в том числе и по встречке.

Позже мужчину стали видеть не только в Московском районе, но и на одной из центральных улиц города - на Советской. В УМВД России по Тверской области рассказали, что сотрудники Госавтоинспекции за два дня целых четыре раза привлекли просящего к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

- Попрошайки на дорогах — явление опасное, и полиция не оставляет их без внимания. Они рискуют своими жизнью и здоровьем и подставляют водителей. Вместе с тем попрошайки — те же пешеходы, и они нарушают правила дорожного движения, - добавили в полиции.

Мужчину 24 марта доставили в Центральный отдел полиции для разбирательств.

Как стало известно “МК в Твери”, сам инвалид - житель Санкт-Петербурга, он якобы путешествует по городам России. На предложение купить ему билет до дома мужчина отвечает отказом, не хочет возвращаться туда, к своей жене. Вот и путешествуя, собирает таким образом деньги на пропитание.

фото: екатерина царёва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру