Жителей Тверской области приглашают помочь в организации онлайн-акции «Бессмертный полк»

Жителей Тверской области приглашают помочь в организации онлайн-акции «Бессмертный полк»
фото: gtrklnr.com

Жители Тверской области могут стать волонтёрами и помочь в организации онлайн-акции «Бессмертный полк». Об эом сообщили на сайте правительства региона.

Для того, чтобы подать заявку на участие, необходимо зарегистрироваться на сайте общественного движения «Волонтеры Победы». Стать волонтёром может любой совершеннолетний житель Верхневолжья, свободно владеющий компьютером.

- Важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят историческую память, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка». Мы отдаём дань памяти героизму и мужеству нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся героическим поколением победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, - отметил Игорь Руденя.

В прошлом году из-за пандемии Covid-19 акция прошла в онлайн-формате. Для того, чтобы присоединиться к мероприятию в этом году, нужно в окнах своих домов разместить фотографии родственников. Акция пройдёт и в соцсетях под хэштегами #БессмертныйполкТверь, #БессмертныйполкРоссии, #moypolk.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру