Новые линии синих автобусов: «Транспорт Верхневолжья» запустил междугородние маршруты

Новые линии синих автобусов: «Транспорт Верхневолжья» запустил междугородние маршруты
Фото: ПТО

Таким образом, стартовал очередной этап новой модели пассажирских перевозок, которая впервые заявила о себе в прошлом году, когда аккуратные синие автобусы заменили в Твери лихие маршрутки.

Итак, на междугородние линии выйдут 12 автобусов большого класса по 53 места и три автобуса среднего класса вместимостью 37 мест. Все автобусы будут отходить от Тверского автовокзала с 5:30 до 22:05 часов. В зависимости от маршрута время в пути составит от 2 часов 20 минут до 4 часов 30 минут.

Стоимость проезда составит от 312 до 557 рублей. Оплатить проезд можно наличными или банковской картой МИР, Visa или MasterCard.

На новых маршрутах будут работать 30 водителей, которые прошли обучение и стажировку и заранее выходили на линии, чтобы ознакомиться с маршрутами.

Кстати, междугородние автобусы тоже будут брендированными. Большинство пассажиров (около 72%) проголосовали за оформление с фирменным логотипом «Транспорта Верхневолжья».

Самый первый междугородний маршрут №555 «Тверь – Ржевский мемориал» был запущен 12 декабря 2020 года.

Информация о расписании, маршрутах движения междугородних автобусов доступна в приложении «Волга» во вкладке «Билеты по региону». А еще можно позвонить по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

Отметим, что Тверская область стала первой в стране, где запустили обкатку новой схемы. Инициативу губернатора Рудени поддержал сам президент, а результаты оказались такими успешными, что Путин поручил масштабировать опыт и перенести практику в другие регионы.

Новые маршруты:

№ 530т «Тверь – Осташков», №530 «Осташков – Тверь», №520 «Кимры – Максимцево – Тверь», №519 «Кимры – Горицы – Тверь», №513т «Тверь – Зубцов» №547 «Тверь – Оленино» и №558 «Тверь – Погорелое Городище» –№534 «Ржев–Тверь».

3 июля планируется запуск новой модели пассажирских перевозок в четырех муниципалитетах – Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломерациях. В общей сложности будет создано 33 городских маршрута и 70 пригородных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру