О газификации в Тверской области рассказали в эфире федерального телеканала

О газификации в Тверской области рассказали в эфире федерального телеканала
Фото: ПТО

15 апреля в Торжокском районе Тверской области побывали губернатор Игорь Руденя и исполняющий обязанности заместителя секретаря генсовета партии "Единая Россия" Дмитрий Кобылкин. Они проверили, как идет газификация деревни Грузины и обсудили важный для населения вопрос. Федеральный телеканал "Россия 24" рассказал о принятом на встрече решении. 

Жители деревни рассказали, что подключение к газу дома, расположенного в пяти метрах от магистрали, обходится в 150 тысяч рублей, что для многих жителей деревни является неподъемной суммой. Выслушав население, Игорь Руденя и Дмитрий Кобылкин решили обратиться к правительству страны. 

- С просьбой разгрузить население по оплате последней мили мы обратимся к Президенту РФ. Зная неравнодушное отношение Владимира Путина к проблемам людей, уверены, что он даст указание решить этот вопрос, - рассказал федеральному СМИ Дмитрий Кобылкин. 

Напомним, что вчера радостью о газификации поделилась жительница деревни. До того, как в доме появился газ, членам семьи приходилось часто оставаться дома, чтобы следить за котлом, а покупка дров обходилась дорого, особено зимой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру