В Твери сделают развязку и безопасный переход через железную дорогу

В Твери сделают развязку и безопасный переход через железную дорогу
Фото: ПТО

В Заволжском районе Твери появится еще одна развязка и безопасный переход через Октябрьскую железную дорогу. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Во время субботника в Комсомольской роще к губернатору Игорю Рудене обратилась местная жительница, которая попросила обезопасить переход через железнодорожные пути. Губернатор принять решение построить развязку на улице Фрунзе во время строительства Западного моста. Развязка будет выходить на Санкт-Петербургское шоссе и обеспечит возможность безопасно пересечь железную дорогу. 

- Приняли решение при реализации проекта по Западному мосту построить четвертый, дополнительный мостовой переход. Масштабный проект Западного моста включает в себя возможность продолжения улицы Фрунзе. Предусмотрена автомобильная развязка и соединение с Санкт-Петербургским шоссе. Таким образом, мы разгрузим Заволжье. Это будет новая транспортная артерия с выездом на трассу М-10 и возможностью перехода на другую сторону железнодорожных путей для наших граждан, – прокомментировал тему Игорь Руденя.

Кроме того, было принято решение сделать Комсомольскую рощу природным парком.

Напомним, что строительство Западного моста является одним из ключевых проектов в Тверской области. Благодаря поддержке главы государства уже скоро начнется строительство объекта.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру