Какие соглашения 17 июня подписала делегация Тверской области на ПМЭФ-2022

Какие соглашения 17 июня подписала делегация Тверской области на ПМЭФ-2022
ФОТО: ПТО

Подошёл к концу второй основной день Петербургского международного экономического форума, на котором Тверскую область представляет делегация во главе с губернатором Игорем Руденей. Ниже читайте, какие соглашения были подписаны делегацией Тверской области в пятницу, 17 июня на ПМЭФ-2022.

В этот день губернатор Игорь Руденя провёл встречу с гендиректором ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым, по результатам которой удалось заключить договорённость между правительством Тверской области и компанией. Теперь «РЖД» будет взаимодействовать с регионом при строительстве Западного моста через Волгу.

17 июня на ПМЭФ-2022 Игорь Руденя подписал соглашение с компанией «ТЕК-КОМ Производство», благодаря которому сферу железнодорожного машиностроения в регионе ждут изменения. Импортные детали должны заменить на отечественные, для это на предприятия установят новое оборудование. Также в Тверской области начнётся строительство второй очереди завода железнодорожного машиностроения.

Также стало известно, что на территории Верневолжья создадут инновационно-промышленный парк, где будут производить синтетические алмазы. 17 июня губернатор Игорь Руденя и инвестор Сергей Маслов подписали документ, обеспечивающий развитие данного производства в Тверской области.

На территории «Боровлёво-3» будет создано предприятие по производству средств пожаротушения. В пятницу на ПМЭФ-2022 между правительством Тверской области и компанией «НПГ Гранит - Саламандра» была достигнута договорённость, направленная на создание производства.

В пятницу, 17 июня, губернатор Игорь Руденя заключил соглашение с международной компанией «Пальметто ТГМ Интернешнл». И теперь под Тверью появится новый инновационно-промышленный парк.

Кроме того,  на ПМЭФ-2022 делегация Тверской области встретилась с директором ООО «1С» Борисом Нуралиевым. Губернатор Верхневолжья и глава компании обсудили проекты информатизации региона с помощью отечественного программного обеспечения. Во время беседы Игорь Руденя и Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничества для развития информационной инфраструктуры и создания кадрового ресурсного центра в сфере цифровизации региона.

В Тверской области по-прежнему продолжает развиваться сфера туризма. Напомним, что 16 июня на ПМЭФ-2022 региональное правительство уже подписало соглашение, способствующие развитию туристической отрасли в области. 17 июня, в пятницу, губернатор Игорь Руденя подписал ещё одно соглашение, касающиеся данной сферы. Договор был заключён с гендиректором компании «Агентика Тревел» Дарьей Кочетковой. Соглашение нацелено на развитие системы бронирования отелей в Тверской области. За два дня форума Тверская область заключила соглашения по инвестпроектам на сумму порядка 51 миллиарда рублей.

О соглашениях, подписанных в первых основной день форума, читайте в нашем предыдущем материале. ПМЭФ-2022 стартовал 15 июня, продлиться он до 18 июня, субботы. В пятницу, 17 июня, на форуме выступил Владимир Путин. Президент РФ анонсировал снижение ставки по льготной ипотеке, а также поручил навсегда отказаться от проверок некоторых отраслей российского бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру