Придёт ли тепло: прогноз погоды в Тверской области на будущую неделю

Придёт ли тепло: прогноз погоды в Тверской области на будущую неделю

В Гидрометцентре России сообщили, когда в Тверской области закончатся дожди, а воздух прогреется до +30 градусов. Прогноз оказался неутешительным: не в ближайшую неделю точно. С 19 по 25 июня на территории региона температура продержится на отметке около +20 градусов, будет пасмурно и дождливо. Потеплеет ближе к выходным.

19 июня воздух прогреется до +24 градусов, синоптики прогнозируют дождь, который сохранится и в ночь с воскресенья на понедельник. Начнёт холодать с 20 июня, в первый рабочий день будущей недели столбики термометров покажут около +22. На территории Тверской области ожидается переменная облачность, возможны осадки.

Вторник может стать самым холодным днём будущей недели. Температура воздуха 21 июня упадёт до +18 градусов, в регионе ожидается дождь. Осадки не прекратятся и в среду, 22 июня. Воздух в этот день прогреется только до +19.

Потепление начнётся уже во второй половине недели. В четверг воздух прогреется до +22 градусов. Однако 23 июня в Тверской области по-прежнему ожидаются осадки в виде дождя.

В пятницу дожди в регионе прекратятся, однако солнца в этот день не ожидается, будет пасмурно. Воздух 24 июня прогреется до +22. Самым тёплым днём будущей недели станет суббота. Температура поднимется до +23 градусов, синоптики прогнозируют переменную облачность и солнце. Дождя в выходной день не будет.

фото: гидрометцентр россии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру