Что известно о задержании в Тверской области Василия Бурякова, расстрелявшего полицейских в Подмосковье

Что известно о задержании в Тверской области Василия Бурякова, расстрелявшего полицейских в Подмосковье
Фото: скрин видео из телеграм-канала официального представителя МВД России Ирины Волк

11 апреля в Тверской области был задержан Василий Буряков, который является главным подозреваемым в расстреле полицейских в Подмосковье.

Утром в четверг источник «МК в Твери» сообщил, что городе Белый ищут мужчину, который является главным подозреваемым по делу о расстреле полицейских в Подмосковье. Как сообщил наш собеседник, нестандартные события, тем более для такого маленького города, начали происходить пару дней назад. На одной из городских площадей неожиданно появился БТР, а также заметно выросло количество людей в форме.

Через несколько все встало на свои места. Как рассказал наш информатор, над днях мужчина посетил один из сетевых магазинов, где был запечатлен на камеру видеоблюдения, после чего. Наш собеседник также сообщал том, что на след предполагаемого преступника вышли по геолокации его телефона.

В четверг мужчина был задержан. Под запись он рассказал, что прятался от правосудия в одном из местных лесов. Свою вину он признал, но при этом ухмыльнулся. Также в лесу был найден спрятанный под ветками мотоцикл фигуранта, а чуть позже СК опубликовал видео с принадлежащим мужчине схроном, где были найдены автомат много патронов, пистолет, а также контейнеры с неустановленным веществом, похожим на наркотики. Также мужчина рассказал, почему решил спрятаться именно на территории нашего региона. Появились и новые данные о личности Василия и целях его приезда в Тверскую область. 

По информации СК, фигурант обвиняется в преступлениях по статье 317 УК РФ  "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", также статье 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов". Вскоре его доставят в отдел ГУ СК России по Московской области. 

UPD. Задержанного Бурякова доставили в Московскую область на вертолете.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру