Тверской губернатор остаётся стабильно медийным

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала медиаиндексы глав российских регионов за март этого года. В списке губернатор Тверской области Игорь Руденя остался на 5-м месте среди глав субъектов ЦФО. Это показывает, что высокий интерес СМИ к его персоне сохраняется.

- Высокая позиция в рейтинге обусловлена активной работой губернатора, его неравнодушием к судьбе региона, - считает исполняющая обязанности ректора Тверского госуниверситета Людмила Скаковская. – За год пребывания в должности Игорь Руденя нисколько не утратил столичной энергии и напористости, и он достаточно часто выступает с интересными инициативами в области экономики, социальной сферы, чтобы это было замечено СМИ. В том числе и федеральными.

Председатель Тверского отделения Российского союза туриндустрии Валерий Иванов убежден, что известность регионального лидера всегда играет на руку развитию территории:

- Лично я рад растущей известности Игоря Рудени. Если средства массовой информации упоминают нашего губернатора, значит, есть за что, значит, в жизни Тверской области происходят какие-то важные и значимые события. Когда говорят о губернаторе, говорят и о регионе, и всё это повышает узнаваемость и привлекательность Верхневолжья, интерес к тому, чтобы посетить наши края. А с точки зрения развития туристического бизнеса перспектива привлечь сюда больше путешественников выглядит просто замечательно.

Разумеется, по объективным причинам не все начинания губернатора могут быть реализованы быстро. Значительная их часть нацелена на перспективу, при этом, полагают эксперты, общий вектор развития выбран правильно.

- Так не бывает, чтобы сегодня захотел, а завтра уже было сделано, - размышляет Людмила Скаковская. – Требуются титанические усилия, чтобы придать такой огромной территории, как наша область, хоть какой-то импульс развития. Нужно просто подождать. А примером того, что Игорь Руденя предпринимает шаги в верном направлении, может послужить хотя бы успешное решение вопроса с долгостроем СУ-155, когда сотни реальных людей смогли стать новоселами уже в этом году. И еще как представителю сферы образования мне особенно приятно отметить то значение, которое он придает строительству в Твери новой школы. Я твердо уверена: если он сказал – школа будет построена. Как и еще четыре в регионе.

О том, что кроется за высокими рейтингами Игоря Рудени, мы писали здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру