В Тверской области аналоговое телевидение отключат 3 декабря

В Тверской области аналоговое телевидение отключат 3 декабря
фото: arh.mk.ru

3 декабря в Тверской области отключат аналоговое телевизионное вещание. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя на заседании Правительства Тверской области 20 ноября.

По словам Игоря рудени, будет отключено 100 передатчиков федеральных каналов. Продолжат свое вещание в аналоге только местные (муниципальные) ТРК и каналы, не входящие в мультиплекс.

Губернатор поручил также обеспечить постоянный мониторинг наличия в продаже оборудования для приёма цифрового сигнала в магазинах. С ФАС и Роспотребнадзором по Тверской области организовано взаимодействие по недопущению завышения цен на эти актуальные товары.

Сегодня во всех районах Тверской области работают добровольцы, которые бесплатно помогают гражданам установить оборудование и настроить цифровое ТВ. Малообеспеченным жителям выплачивается компенсация за купленное оборудование.

На заседании также рассмотрели предложения по изменению областного законодательства, которые позволят тратить средства Фонда капремонта на ремонт или установку антенн в многоквартирных домах.

Также на заседании рассмотрели вопрос увеличения времени вещания региональных новостей.

Напомним, что в Тверской области торжественно запустили цифровое телевидение 9 ноября.

На заседании Правительства РФ 15 ноября опыт Тверской области по переходу на «цифру» получил положительную оценку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру