Трамвай, Родина, второй срок: Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире

Трамвай, Родина, второй срок: Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире
Фото: ПТО

В Твери 18 октября завершилась прямая трансляция программы «Разговор с губернатором». Диалог Игоря Рудени с жителями региона и журналистами транслировался не только на телеканале «Россия 24 Тверь», но и на множестве сетевых ресурсов. "МК в Твери" вел текстовую трансляцию.

В начале трансляции зрителей "перенесли" на три года назад, когда Игорь Руденя только возглавил Тверскую область. После небольшого экскурса в прошлое, пришло время вопросов от жителей Верхневольжья. Говорили о ремонте дорог, новой транспортной системе и сохранении трамвайного движения в Твери. В частности, глава региона успокоил людей, и пообещал не только сохранить популярные маршруты, но и запустить новые

Несколько вопросов касались инвестиционного климата региона и сферы IT. Так, уже достигнута договоренность о сотрудничестве между Тверской областью и Трансмашхолдингом о создании в регионе вагоностроительного кластера. И это еще не все. Со слов губернатора уже приняты законопроекты, которые позволят увеличить привлекательность региона в глазах инвесторов. Рассказал глава региона и о средствах направленных на социальные проекты, которые удалось выделить благодаря сокращению госдолга региона перед федеральным бюджетом.

Не остался в стороне и вопрос улучшения демографии. Игорь Руденя в частности напомнил о мерах поддержки молодых семей и создании профильного министерства. Интересно, что в Тверской области могут появится ясельные группы для детей от 1 года.

При этом будет продолжена борьба с нелегальной миграцией. Эту работу губернатор назвал очень важной и признал, что повышение стоимости патента было намеренным.

Было уделено внимание и муниципалитетам. Со слов главы региона, власти на местах должны увеличить эффективность и качество своей работы. Главное - участие в адресных программах.

У Игоря Рудени спросили о втором губернаторском сроке. С его слов, в случае, если Президент поставит ему такую задачу, он будет об этом думать.

Губернатор за час эфирного времени успел ответить на вопросы о возвращении госактивов, о решении проблем в системе ЖКХ г. Твери, о поездках в муниципалитеты, подготовке к юбилею Победы и многом другом.

Считает ли Игорь Руденя Тверскую область своей родиной, губернатор ответил однозначно утвердительно : любой руководитель территории не может считать иначе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру