Школьницы сделали миллионы кликов, чтобы создать подарок для экспедиции "Я люблю Верхневолжье"

Школьницы сделали миллионы кликов, чтобы создать подарок для экспедиции "Я люблю Верхневолжье"

22 сентября три блогера РИА "Верхневолжье" в честь пятилетия холдинга отправятся в путешествие по Тверской области, с собой ребята захватят подарок, который тверские школьницы создали специально для тревэл-проекта.

Digital-объект был разработан двумя 15-летними девочками из тверского "Кванториума" специально для экспедиции "Я люблю Верхневолжье". На создание своей разработки у школьниц ушло 1,5 месяца. За этот период они успели сделать 10 миллионов кликов мышкой: ровно столько нажатий потребовалось, чтобы претворить фантазию в жизнь. Мы держали в тайне, что именно наши путешественники подарят жителям региона, но теперь одна из авторов проекта готова рассказать, что же они с подругой создали.

- Перед нами стояла задача изобразить три реки, берущие свое начало в Тверской области. Так, мы с подругой преступили к изображению виртуальных образов Волги, Днепра и Двины. Мы посчитали этот проект отличной возможностью получить новый опыт и развить свои способности, однако у нас ничего не вышло бы без наших наставников в "Кванториуме", направлявших нас во время работы. Сейчас мы дарим жителям региона этот подарок, а в будущем с удовольствием сделаем что-то столь же интересное, - поделилась создательница digital-объекта.

Чтобы Андрей Парамонов, Глеб Смольков и Дмитрий Серов смогли без проблем разместить современный подарок в разных точках Тверской области, а также бесперебойно рассказывать о своих приключениях, "Ростелеком" предоставил им потрясающий интернет. Следить за путешествием наших героев вы сможете сразу в нескольких местах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру