Главы районов, депутаты и жители Тверской области хотят продолжить работу под руководством Игоря Рудени

Главы районов, депутаты и жители Тверской области хотят продолжить работу под руководством Игоря Рудени
Фото: ПТО

Главной политической новостью недели в Тверской области стало решение членов партии «Единая Россия» поддержать выдвижение действующего главы региона Игоря Рудени на новый губернаторский срок.

Ранее главы районов прокомментировали данное решение и объяснили, почему хотят видеть Игоря Руденю у руля следующие пять лет. Глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов отметил, что за последние пять лет было сделано очень многое. В районе улучшились дороги, развивается городская среда, оказывается помощь населению. Результат проделанной работы хорошо заметен. Его поддержал и руководитель Андреапольского муниципального округа Николай Баранник. По его словам, за время работы под руководством Игоря Рудени в районе активно реализуют нацпроекты: улучшаются дороги, развивается демографическая политика. В муниципалитете планируют и дальше работать в этом направлении. Продолжить в том же темпе хотел бы и глава Рамешковского района Александр Пилюгин, сейчас под руководством действующего губернатора район включился в большое количество проектов и существенно улучшил жизнь населения, останавливаться на достигнутом никто не планирует.

Фото: Наша жизнь

Олега Дубова поддержала и исполнительный секретарь оленинского отделения «Единой России»: Нина Феоктистова. В разговоре с газетой «Наша жизнь» женщина отметила, что в Оленинском районе за пять лет произошли существенные изменения.

- 29 июня в областном центре состоялся второй этап конференции регионального отделения партии, на котором единогласно было принято решение о выдвижении Игоря Михайловича Рудени на пост кандидата в Губернаторы Тверской области от «Единой России». Несомненно, это самое важное политическое событие для нас – однопартийцев. И сегодня же Игорь Михайлович подал необходимый пакет документов в Избирательную комиссию Тверской области.

Я очень этому рада. Ведь если говорить о прошедшей пятилетке его работы в регионе, то конкретно в Оленинском МО произошли серьезные изменения, и, естественно, в лучшую сторону. К примеру, по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» построен мост через Березу в Мостовской сельской территории. А это – 152 млн. рублей. Реконструкция такого объекта была возможна только за счет областного бюджета. За четыре года у нас проложили 13 километров асфальта. Благоустроены придомовые территории. Участвуем в программе "Городская среда". По ППМИ устранили проблему уличного освещения, а теперь решается вопрос с установкой контейнерных площадок. Мы все видим, что сделано!

«Единая Россия» идет на выборы под лозунгом «Защита. Забота. Развитие». Как подчеркнул Губернатор на партийной конференции, забота о молодых и многодетных семьях, о молодежи и людях старшего поколения – одни из основополагающих основ деятельности партии на ближайшие годы. Кстати, только «Единая Россия» провела предварительное – честное и открытое – голосование. Я также участвовала в праймериз и иду на выборы, чтобы полностью поддержать политический курс нашей партии, который направлен на заботу о людях.

Если говорить об обще областном списке первой пятерки, то он совмещает в себе опыт и молодость. Это очень достойные кандидаты от «Единой России», которые уже доказали, что могут не только работать эффективно, но и вся их деятельность направлена на социально-экономическое развитие нашего региона.

Фото: Мой край

Депутат Заксобрания Тверской области Ирина Шереметкер сообщила газете «Мой край», что с тех пор, как Игорь Руденя возглавил регион, область начала развиваться во всех направлениях. Она уверена, что следующая пятилетка под руководством Игоря Рудени станет столь же продуктивной:

- Принятое на втором этапе конференции регионального отделения партии «Единая Россия» решение о выдвижении Игоря Михайловича Рудени кандидатом на выборы губернатора Тверской области было ожидаемым. За человека лучше всего говорят результаты его деятельности. С тех пор, как Игорь Михайлович возглавил регион, развитие области идет по всем направлениям и во всех сферах.

Как депутат областного парламента я часто бываю в районах своего Осташковского избирательного округа и вижу, как решения и меры, принимаемые областной властью, воплощаются в жизнь в муниципалитетах, обретая форму конкретных дел. И, конечно, есть еще немало задач, которые нужно решать. Сейчас идёт формирование новой стратегии социально-экономического развития Тверской области на ближайшие 5 лет, в которую войдут инициативы и проекты каждого муниципального образования.

Уверена, что в случае избрания второй губернаторский период Игоря Михайловича Рудени будет еще более активным и результативным как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

Фото: Вести Максатихи

Ее коллега председатель комитета по аграрной политике и природопользованию регионального Заксобрания Александр Кушнарев в разговоре с газетой «Вести Максатихи» заметил, что видит в действующем губернаторе огромный потенциал:

- 29 июня И.М. Руденя подал документы в облизбирком о выдвижении его на должность Губернатора Тверской области. Это событие я считаю весьма значимым. Игорь Михайлович — руководитель, способный принимать правильные, взвешенные, обдуманные решения. Он много сделал для развития региона в плане внедрения крупных инфраструктурных проектов. Это развитие всех отраслей экономики, дорожное и жилое строительство, газификация, здравоохранение, туризм, спорт.

Губернатор региона особое внимание на протяжении пяти лет своего руководства уделял молодежи, людям старшего поколения, многодетным, молодым семьям, решению демографических проблем. Эти и другие аспекты четко обозначены им в отчете по итогам деятельности Правительства Тверской области за 2020 год.

Лично я вижу в Игоре Михайловиче огромный потенциал, прекрасные деловые и человеческие качества, заботу о людях, поэтому и поддержал его выдвижение на должность Губернатора на второй срок.

В стороне не остались и сотрудники социальной сферы. Заместитель директора СОШ №1 города Кашин Наталья Стич также поддержала политиков. Она отметила достижения действующего лидера Тверской области, назвала приоритетные направления развития и выразила надежду на продолжение работы в том же направлении под руководством Игоря Рудени:

- Решение Игоря Михайловича Рудени идти на второй срок губернаторства – это важный и ответственный шаг прежде всего для него самого, а в то же время – и для всех нас, ведь нам небезразлично, как обстоят дела в целом по области и конкретно в наших муниципальных образованиях. За 5 лет в регионе и муниципалитетах  сделано немало, однако ещё больше задач необходимо решить. Это и развитие экономики, и поддержка учреждений образования, культуры, здравоохранения, помощь семьям с детьми, внимание к  старшему поколению, закрепление молодых кадров. Направлений много, и все они в конечном счёте направлены на главную цель – повышение качества жизни в регионе, реальная, конкретная и адресная забота о людях.

Напомним, что выборы губернатора Тверской области пройдут 19 сентября. Старт избирательной кампании был дан 19 июня. В день голосования на избирательных участках будут присутствовать около 2.5 тысяч наблюдателей. Сейчас завершается их обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру