В Москве рассмотрят апелляцию по резонансному делу Александра Зобенкова из Тверской области

В Москве рассмотрят апелляцию по резонансному делу Александра Зобенкова из Тверской области
Фото: Валерия Вилкова

1 марта в Москве рассмотрят апелляцию по делу Александра Зобенкова, который убил трех человек и был оправдан. Соответствующая информация появилась на сайте Первого апелляционного суда общей юрисдикции.

Напомним, все случилось 2 мая 2020 года в селе Михайловское Калининского района. Александр с семьей и друзьями находился около своего дома и отмечал праздник. Чуть позже к отдыхающим присоединился сосед Михаил, захвативший с собой пса. Какое-то время спустя пёс выбежал за ограду, где начал гавкать на соседских коз. После этого произошел конфликт между хозяйкой животных и отдыхающими. Его апогеем стал приезд сына женщины и еще трех мужчин, которые ворвались на территорию Зобенкова и начали избивать присутствующих. Во время конфликта Александр, защищая близких ему людей, зарезал трех человек. Это история вызвала большой резонанс в обществе. Большинство людей встали на сторону вынужденного убийцы. В итоге обвиняемый был оправдан. Уже позже его поддержал Митрополит Иларион, а сам Александр рассказал, что пережил за время следствия.

Однако история на этом не закончилась. На одном из заседаний адвокат матери погибшего заявил, что планирует подать жалобу на мотивировку Тверского областного суда. Он это в итоге и сделал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру