В Тверской области будут судить убийцу из ОПГ «черных риэлторов»

В Тверской области будут судить убийцу из ОПГ «черных риэлторов»
Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Зампрокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение в отношении 57-летнего белоруса Рашида Насирова, которому вменяется целый ряд преступлений. По версии прокуратуры,  мужчина в составе ОПГ совершил преступления предусмотренные п. «а» ч. 4 ст. 158, ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в крупном размере; два эпизода мошенничества в особо крупном размере, повлекшего в каждом случае лишение прав гражданина на жилое помещение; убийство более двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Следствие считает, что в 2016 году обвиняемый вместе с другими членами банды, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, убил на территории Конаковского и Рамешковского районов 4 человек, что скрыть факт незаконного присвоения 2 квартир в Москве. Кроме того, преступники похитили с карт одного из потерпевших 470 тысяч рублей.

Прокуратура Тверской области сообщает, что уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Конаковский городской суд.

Напомним, что банда «черных риэлторов» осуществляла деятельность на территории Московской и Тверской областей с 2013 по 2018 годы.

СУ СК РФ по Тверской области сообщает, что злоумышленники находили в столице людей ведущих преимущественно асоциальный образ жизни, втирались к ним в доверие, и уговаривали переписать своё имущество. На полученные от продажи имущества деньги, они обещали потерпевшим новый дом и безбедную жизнь в Тверской области. Однако это был просто обман. Как только несчастный ставил подпись, его поили спиртным со снотворным, а затем жестоко с ними расправлялись. В течение пяти лет от рук бандитов погибли семеро мужчин и две женщины.

Идейный вдохновитель и организатор банды Роман Шугаибов еще в ноябре 2018 года свёл счеты с жизнью.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру