Опубликована программа IV образовательного форума «Медиасмыслы» в Твери

Опубликована программа IV образовательного форума «Медиасмыслы» в Твери

В это воскресенье, 14 апреля, в Твери пройдет четвертый образовательный форум «Медиасмыслы». Школьников и студентов региона ждут 20 мастер-классов и лекций по журналистике и PR. В программе – выступления сотрудников федеральных СМИ, специалистов социальной сети «ВКонтакте» и информационного агентства «Верхневолжье», а также представителей пресс-центра Ассоциации победителей олимпиад и молодёжных медиа из Москвы и Твери.

Организаторы форума – Тверское региональное отделение Российского движения школьников, издание «Московский комсомолец» в Твери, Тверской государственный технический университет, Тверской государственный университет и Ассоциация победителей олимпиад.

Мероприятие пройдёт 14 апреля на базе Центрального корпуса ТвГТУ (наб. Афанасия Никитина, 22). Начало форума в 10:00.

Регистрация по ссылке.

9.30 – 10.00 – сбор участников форума

10.00 – 10.30 – открытие форума

Лекторий

10.30 – 11.20 – Анна Рыжкова, руководитель отдела информации журнала «Русский репортер» - «Репортаж и журналист: как не перепутать гипотезу и вывод, как найти смыслообразующие детали, выстроить драматургию текста, оживить героев и не утонуть в фактуре».

11.30 – 12.30 – Анна Коростелева, руководитель московского издательства «Комикс Паблишер» - «Комиксы в России – беговая дорожка с препятствиями».

12.40 – 13.25 – Елена Жмурова, менеджер социальной сети «ВКонтакте» по работе с рекламными агентствами – «Продвижение сообщества "ВКонтакте"».

13.30 – 14.30 – Ольга Кузина, редактор региональных и зарубежных интернет-проектов газеты «Московский комсомолец».

14.40 – 15.40 – Максим Поляков, профессор МГИМО, руководитель магистерской программы «Цифровые коммуникации и новые медиа» в РАНХиГС, журналист - «Сдвиг: как мир сжимается до экрана смартфона».

Образовательный блок «Социальные сети» 

10.30 – 11.00 – «Как личные странички журналистов в соцсетях превращаются в самостоятельные СМИ с большой аудиторией?» - Елена Тимофеева, студентка МГИМО, автор журнала TooMuchMagazine.

11.00 – 11.20 – «Как найти работу с помощью Instagram?» - Елена Пономарева, организатор событий в Санкт-Петербурге.

11.30 – 12.00 – Фейки и фактчекинг – Марина Бахарева и Дарья Назарова, студентки МГИМО, постоянные авторы журнала «Международник».

12.00 – 12.30 - Instagram-маркетинг – Сергей Озеров, маркетолог.

Работа мастерских (10.30 – 13.25) Подробнее тут.

Радиомастерская Марка Борисова (ведущий новостей на «Дорожном радио» в Санкт-Петербурге) - лекция «Откуда берутся новости?» и практикум «Говори проще!».

Видеомастерская Александра Зильбермана (клипмейкер РИА «Верхневолжье») – «Как снимать крутые видео на камеру своего смартфона?».

Фотомастерская Жанны Крутовой (фотограф из Санкт-Петербурга) – «Фотопортрет и психология съемки».

Фотомастерская Софии Шереметкер (директор ООО «Стартмедиа») – «Фототворчество: как правильно творить и вытворять?».

Фотомастерская Елены Тямкаевой (редакция Media_On, ТвГТУ).

Психологические тренинги

12.40 – 13.25 - «Режим энергосбережения. Как оставаться заряженным, когда хочется успеть все» - Валерия Панина, молодежный тренер Центра студенческих инициатив ТвГУ, тренер региональной площадки Всероссийского образовательного проекта «День тренингов», заместитель главного редактора интернет-журнала WE SAY MAGAZINE.

13.30 – 14.30 – тренинг по самопознанию и целеполагание «От идеи к делу» - Олеся Леденева, генеральный директор АНО Центр реализации детских и молодёжных программ и технологий «Перемена»(г. Москва), автор и руководитель профильных смен в Международных и Всероссийских детских центрах («Артек», «Орленок», «Океан», «Смена»).

Профессиональные конкурсы. Подробнее тут.

10.30 - 12.30 - конкурс кинорецензий

11.30 – 14.30 - конкурс интервью

13.30 – 14.30 - кейсы по праву в журналистике

Встреча с писателями Антоном Емельяновым и Сергеем Савиновым (13.30 – 14.30). Подробнее тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру