Игорь Руденя в прямом эфире подводит итоги 2021 года в Тверской области и рассказывает о планах на следующий год

Игорь Руденя в прямом эфире подводит итоги 2021 года в Тверской области и рассказывает о планах на следующий год

15 декабря в 12:00 в Твери состоится пресс-конференция главы региона Игоря Рудени.

Одним из первых вопросов стало формирование новой команды управления регионом, созданной по итогам выборов. Как отметил губернатор Игорь Руденя, сейчас в регионе собралась сильная и достойная команда, которая в ближайшие годы нацелена развивать и улучшать регион.

Таким планом по развитию стало обеспечение отдаленных районов региона медицинскими кадрами. В 2022 году молодые специалисты, которые прибудут работать в Тверскую область, получат новую выплату.

Однако жителей волнуют не только медицинские кадры, но и текущая эпидемиологическая обстановка, особенно накануне новогодних праздников. Игорь Руденя успокоил граждан, пояснив, что в регионе удается сохранить стабильную остановку, поэтому особых ограничений в новогодние праздники ожидать не стоит.

Еще одним важным шагом станет модернизация системы ЖКХ. Глава Тверской области подчеркнул, что ресурсы, обеспечивающие жизнь населения, не должны становиться источником получения выгод. В связи с этим начался процесс передачи управления в руки государственной компании. Далее Тверь ждет масштабная модернизация теплосетей

Без внимания не остался и вопрос возрождения трамвайного сообщения в Твери. Игорь Руденя обозначил задачи, которые необходимо решить, чтобы вновь запустить трамваи по улицам города. 

Волнует жителей города и судьба Речного вокзала. Уже есть план его восстановления. Главной задачей стало воспроизведение вокзала из современных материалов, но в том же архитектурном решении. Разумеется, планируется учесть те ошибки в строительстве, которые привели в его разрушению

Планируется, что в Тверской области реализуют проект ВСМ, сейчас решается вопрос расположения остановки. Вместе с тем, глава региона выразил недовольство работой железнодорожного вокзала в Твери, заметив, что его развитие остановилось. 

Возвращаясь к вопросу сохранения артихектурных ценностей в регионе, Игорь Руденя назвал несколько культурных объектов, попавших в руки частников, что привело к существенным повреждениям зданий. Губернатор подчеркнул, что сохранить здания возможно только в том случае, если они окажутся в надежных руках, заботящихся о культуре. 

Подводя итоги, Игорь Руденя рассказал и о ходе рекультивации свалок в Тверской области. Губернатор подчеркнул, что в декабре завершится масштабный этап работ

Также во время эфира были озвучены проблемы региональной медицины. Игорь Руденя назвал главную трудность, с которой столкнулась система здравоохранения

Без внимания не осталось и развитие демографии. К сожалению, как отметил губернатор, молодежь покидает регион и продолжает свой род уже в других городах. Однако работа по поддержке семей будет продолжаться, так как создание и помощь многодетным семьям - вопрос сохранения традиций региона.

Во время подведения итогов обнаружилась и еще одна проблема. Так, в одном из муниципалитетов возник перебой с поставкой инсулина. Губернатор объяснил, с чем связан перебой и предложил детальнее обсудить возникшую трудность.

Беспокоит горожан и реформа по обращению с бездомными животными. Глава региона успокоил всех, кто переживает за их судьбу и рассказал, как планируют устраивать жизнь тех, кто остался без хозяев

Завершая пресс-конференцию, губернатор Игорь Руденя рассказал, какой подарок хотел получить лично для себя, а какого подарка ждет для блага региона. Также он поблагодарил всех за за активную позицию.

- Мы сами будем жить в тех условиях, которые мы создаем. Как мы будет относиться к нашей земле, к нашей территории, так и будут относиться к нам, - подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру